Subasta 936T, Lote # 46
Espejo.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y dorada.
Con luna circular cóncava.
Decorado con motivos lobulados, orgánicos y de frutos silvestres.
Presenta pérdida parcial del dorado, fisuras, grietas, y desgaste.
Dimensiones: 70 x 36 cm.
Estimado $ 3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |